Plugins - AddToAny Share Buttons - Stable (latest release) - en to es_CL translation catalogue (115 entries)

en: Pixels
es_CL: Píxeles

en: AddToAny Follow
es_CL: AddToAny Seguir

en: Follow buttons link to your social media.
es_CL: Los botones de seguimiento enlazan con tus medios sociales.

en: AddToAny Share
es_CL: AddToAny Compartir

en: Share buttons for sharing your content.
es_CL: Botones para compartir tu contenido.

en:  pixels from left of content
es_CL:  píxeles desde la izquierda del contenido

en:  pixels or wider
es_CL:  píxeles o más

en: Hide on desktop screens
es_CL: Ocultar en pantallas de escritorio

en:  pixels from left or right
es_CL:  píxeles de izquierda o derecha

en:  pixels from top
es_CL:  píxeles desde arriba

en:  pixels or less from the bottom
es_CL:  píxeles o menos desde abajo

en: Hide when page is scrolled
es_CL: Ocultar al desplazar la página

en:  pixels or more from the top
es_CL:  píxeles o más desde arriba

en: Hide until page is scrolled
es_CL: Ocultar hasta que se desplace la página

en:  pixels or narrower
es_CL:  píxeles o menos

en: Hide on mobile screens
es_CL: Ocultar en pantallas móviles

en: Enter a %1$sCSS selector%2$s, or group of selectors, that match the HTML element you want to attach to.
es_CL: Introduce un %1$sselector CSS%2$s, o un grupo de selectores, que coincidan con el elemento HTML al que quieras adjuntarlo.

en: Attach to
es_CL: Adjuntar a

en: Show count
es_CL: Mostrar el contador

en: foreground
es_CL: primer plano

en: background
es_CL: fondo

en: Custom&hellip;
es_CL: Personalizar…

en: Transparent
es_CL: Transparente

en:  pixels
es_CL:  píxeles

en: To customize AddToAny, click "AddToAny" in the Settings menu.
es_CL: Para personalizar AddToAny, haz clic en “AddToAny” en el menú ajustes.

en: Thanks for following!
es_CL: ¡Gracias por seguirnos!

en: Thanks for sharing!
es_CL: ¡Gracias por compartir!

en: Center docked
es_CL: Anclado al centro

en: Attach to content
es_CL: Adjuntar al contenido

en: Background
es_CL: Fondo

en: Share Buttons
es_CL: Botones para compartir

en: Icon Style
es_CL: Estilo del ícono

en: Icon Size:
es_CL: Tamaño del ícono:

en: Display at the %s of media pages
es_CL: Mostrar en la parte %s de las páginas de medios

note: Description of the plugin
en: Share buttons for your pages including AddToAny's universal sharing button, Facebook, Mastodon, LinkedIn, Pinterest, WhatsApp and many more.
es_CL: Botones de compartir para tus páginas, incluyendo el botón universal para compartir de AddToAny, Facebook, Mastodon, LinkedIn, Pinterest, WhatsApp y muchos más.

en: Height
es_CL: Altura

en: Width
es_CL: Anchura

en: Below you can add special CSS code for AddToAny.
es_CL: A continuación, puedes agregar código especial CSS para AddToAny.

en: Additional CSS
es_CL: CSS adicional

en: Additional JavaScript
es_CL: JavaScript adicional

en: %s ID:
es_CL: ID de %s:

en: %s URL:
es_CL: URL de %s:

en: AddToAny Settings
es_CL: Ajustes de AddToAny

en: Title:
es_CL: Título:

en: Add/Remove Services
es_CL: Agregar/eliminar servicios

en: Search the <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any">support forums</a>.
es_CL: Buscar en los <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any">foros de soporte</a>.

en: See the <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">FAQs</a>.
es_CL: Revisa las <a href="https://cl.wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">FAQ</a>.

en: Need support?
es_CL: ¿Necesitas soporte?

en: <a href="https://www.addtoany.com/share#title=WordPress%20Share%20Plugin%20by%20AddToAny.com&amp;url=https%3A%2F%2Fwordpress.org%2Fplugins%2Fadd-to-any%2F">Share it</a> and follow <a href="https://www.addtoany.com/">AddToAny</a> on <a href="https://www.facebook.com/AddToAny" target="_blank">Facebook</a> &amp; <a href="https://twitter.com/AddToAny" target="_blank">Twitter</a>.
es_CL: <a href="https://www.addtoany.com/share#title=WordPress%20Share%20Plugin%20by%20AddToAny.com&amp;url=https%3A%2F%2Fwordpress.org%2Fplugins%2Fadd-to-any%2F">Compártelo</a> y sigue a <a href="https://www.addtoany.com/">AddToAny</a> en <a href="https://www.facebook.com/AddToAny" target="_blank">Facebook</a> y <a href="https://twitter.com/AddToAny" target="_blank">Twitter</a>.

en: <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any/reviews/#new-post" target="_blank">Give it a 5 star rating</a> on WordPress.org.
es_CL: <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any/reviews/#new-post" target="_blank">Dale una valoración de 5 estrellas</a> en WordPress.org.

en: Like this plugin?
es_CL: ¿Te gusta este plugin?

en: Reset
es_CL: Restablecer

en: Are you sure you want to delete all AddToAny options?
es_CL: ¿Seguro que quieres borrar todas las opciones de AddToAny?

en: Save Changes
es_CL: Guardar Cambios

en: Horizontal Buttons
es_CL: Botones horizontales

en: Offset
es_CL: Distancia

en: Position
es_CL: Posición

en: Responsiveness
es_CL: Adaptabilidad

en: Right docked
es_CL: Anclado a la derecha

en: Left docked
es_CL: Anclado a la izquierda

en: Vertical Buttons
es_CL: Botones verticales

en: AddToAny &quot;floating&quot; share buttons stay in a fixed position even when the user scrolls.
es_CL: Los botones “flotantes” de compartir de AddToAny permanecen en una posición fija, incluso cuando el usuario hace desplazamiento.

en: Most sites should not use this option. By default, AddToAny loads asynchronously and most efficiently. Since many visitors will have AddToAny cached in their browser already, serving AddToAny locally from your site will be slower for those visitors. If local caching is enabled, be sure to set far future cache/expires headers for image files in your <code>uploads/addtoany</code> directory.
es_CL: La mayoría de sitios no deben usar esta opción. Por defecto, AddToAny se carga asíncronamente y más eficientemente. Dado que muchos visitantes ya tendrán a AddToAny en la caché de su navegador, el servir AddToAny localmente desde tu sitio será más lento para esos visitantes. Si la caché local está activada, asegúrate de establecer muy lejana la caducidad de la caché de las cabeceras de los archivos de imagen de tu directorio <code>uploads/addtoany</code>.

en: Cache AddToAny locally with daily cache updates
es_CL: Almacenar AddToAny en la caché localmente con actualizaciones diarias de la caché

en: Specify the URL of the directory containing your custom icons. For example, a URL of <code>//example.com/blog/uploads/addtoany/icons/custom/</code> containing <code>facebook.png</code> and <code>twitter.png</code>. Be sure that custom icon filenames match the icon filenames in <code>plugins/add-to-any/icons</code>. For AddToAny's Universal Button, select Image URL and specify the URL of your AddToAny universal share icon (<a href="#" onclick="document.getElementsByName('A2A_SHARE_SAVE_button_custom')[0].focus();return false">above</a>).
es_CL: Especifica la URL del directorio que contiene tus íconos personalizados. Por ejemplo, una URL como <code>//example.com/blog/uploads/addtoany/icons/custom/</code> que contenga <code>facebook.png</code> y <code>twitter.png</code>. Asegúrate de que los nombres de archivo de los íconos personalizados coinciden con los nombres de archivo de <code>plugins/add-to-any/icons</code>. Para el botón universal para compartir de AddToAny, selecciona la URL de la imagen y especifica la URL de tu botón universal para compartir de AddToAny (<a href="#" onclick="document.getElementsByName('A2A_SHARE_SAVE_button_custom')[0].focus();return false">arriba</a>).

en: Filename extension
es_CL: Extensión del archivo

en: Use custom icons. URL:
es_CL: Usar íconos personalizados. URL:

en: Advanced Options
es_CL: Opciones avanzadas

en: Advanced users should explore AddToAny's <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/wordpress" target="_blank">additional options</a>.
es_CL: Los usuarios avanzados deben explorar las <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/wordpress" target="_blank">opciones adicionales</a> de AddToAny.

en: Below you can add special JavaScript code for AddToAny.
es_CL: A continuación, puedes agregar código especial JavaScript para AddToAny.

en: See <a href="widgets.php" title="Theme Widgets">Widgets</a> and <a href="options-general.php?page=addtoany&action=floating" title="AddToAny Floating Share Buttons">Floating</a> for additional placement options. For advanced placement, see <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">the FAQs</a>.
es_CL: Revisa los <a href="widgets.php" title="Widgets del tema">widgets</a> y los <a href="options-general.php?page=addtoany&action=floating" title="Botones flotantes para compartir de AddToAny">botones flotantes</a> para ver las opciones adicionales de colocación. Para una colocación avanzada, consulta <a href="https://cl.wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">las FAQ</a>.

note: translators: 1: Position in content 2: Name of the custom post type
en: Display at the %1$s of %2$s
es_CL: Mostrar en la parte %1$s de %2$s

en: Display at the %s of pages
es_CL: Mostrar en la parte %s de las páginas

en: Display at the %s of excerpts
es_CL: Mostrar en la parte %s de los extractos

en: Display at the %s of posts in the feed
es_CL: Mostrar en la parte %s de las entradas del feed

en: Display at the %s of posts on archive pages
es_CL: Mostrar en la parte %s de las entradas de las páginas de archivo

en: Display at the %s of posts on the front page
es_CL: Mostrar en la parte %s las entradas de la página de inicio

en: Display at the %s of posts
es_CL: Mostrar en la parte %s de las entradas

en: Placement
es_CL: Colocación

en: Share this:
es_CL: Compártelo:

en: Sharing Header
es_CL: Cabecera de compartir

en: None
es_CL: Ninguna

en: This option will disable universal sharing. Are you sure you want to disable universal sharing?
es_CL: Esta opción desactivará el compartir universalmente. ¿Seguro que quieres desactivar el compartir universalmente?

en: Text only
es_CL: Sólo texto

en: Image URL
es_CL: URL de la imagen

en: Universal Button
es_CL: Botón universal

en: Choose the services you want below. &nbsp;Click a chosen service again to remove. &nbsp;Reorder services by dragging and dropping as they appear above.
es_CL: A continuación, elige los servicios que quieres. &nbsp;Haz clic en el servicio elegido de nuevo para eliminarlo. &nbsp;Reordena los servicios arrastrándolos y soltándolos tal y como aparecen arriba.

en: Icon Size
es_CL: Tamaño del ícono

en: Floating
es_CL: Flotante

en: Standard
es_CL: Estándar

en: AddToAny Share Settings
es_CL: Ajustes para compartir de AddToAny

en: top &amp; bottom
es_CL: superior e inferior

en: top
es_CL: superior

en: bottom
es_CL: inferior

en: Settings saved.
es_CL: Ajustes guardados.

en: Show sharing buttons.
es_CL: Mostrar botones de compartir.

en: Settings
es_CL: Ajustes

en: More&#8230;
es_CL: Más&#8230;

en: Email program
es_CL: Programa de correo electrónico

en: Send from any email address or email program
es_CL: Enviar desde cualquier dirección o programa de correo electrónico

en: Add to your favorites
es_CL: Agregar a tus favoritos

en: Press Ctrl+D or \u2318+D to bookmark this page
es_CL: Presiona “Ctrl+D” o “\u2318+D” para agregar esta página a marcadores

en: Bookmark in your browser
es_CL: Agregar a marcadores de tu navegador

en: Subscribe via email
es_CL: Suscribirse a través de correo electrónico

en: Share via email
es_CL: Compartir por correo electrónico

en: Powered by
es_CL: Funciona con

en: Instantly find any service to add to
es_CL: Encuentra al instante cualquier servicio para agregar a

en: Find service(s)
es_CL: Encontrar servicio(s)

en: Show less
es_CL: Mostrar menos

en: Show all
es_CL: Mostrar todos

en: Bookmark
es_CL: Marcador

en: Email
es_CL: Correo electrónico

en: Subscribe
es_CL: Suscríbete

en: Save
es_CL: Guardar

en: Share
es_CL: Compartir
